НОЧЬ ТЕАТРОВ В «СОВРЕМЕННИКЕ». ПУШКИН И ДРУГИЕ: ЧУВСТВО ИСТОРИИ

В исполнении артистов театра прозвучат поэтические и прозаические тексты А.С. Пушкина и его современников, фрагменты исторических документов, цитаты из переписки видных политических и общественных деятелей ХIХ века.

В рамках проекта «Ночь в театре» 27 марта 2024 года Московский театр «Современник» приглашает зрителей на театральный вечер «Пушкин и другие: Чувство истории».

«…клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой бог нам ее дал».

А.С. Пушкин– П. Я. Чаадаеву. 19 октября 1836 г.

Творчество А.С. Пушкина — одного из основоположников русской национальной культуры, — проникнуто уважением и любовью к истории Отечества и к русскому языку — двум фундаментальным составляющим понятия патриотизма. А.С. Пушкин и его современники не раз обращались к историческим сюжетам, в основе которых судьбы выдающихся личностей и государственных деятелей и героические подвиги русского народа, являющиеся ярким проявлением несгибаемого национального духа.

27 марта 21:00–23:00

ЧИСТОПРУДНЫЙ Б-Р, 17 СТР. 1