«Музы не молчали». Московская афиша 1941-1945. 9 мая в «Современнике»

Даже в период самых тяжелых испытаний люди стремятся найти возможность для творчества, которое испокон веков служит источником веры в лучшее, надежд на светлое будущее, простого человеческого тепла и любви. Так, во время Великой Отечественной войны в нашей культуре случился небывалый подъём, подаривший нам огромное количество выдающихся фильмов, спектаклей, песен, стихотворений, талантливых артистов, режиссёров, певцов и музыкантов. И несомненным центром культурной жизни страны стала Москва.

9 мая на Другой сцене «Современника» артисты театра вспомнят, какой была культурная жизнь в столице в 1940-е и постараются ответить на вопрос, как людям тогда удалось, пережив все трудности и лишения, сохранить в себе человека?.

В мероприятии примут участие Владислав Ветров, Илья Древнов, Юрий Кравец, Ольга Родина, Елена Плаксина и другие.

9 мая 2023 19:00–22:00

Чистопрудный бульвар, 17 стр. 1