Книжный клуб (СО)ЧИТАНИЕ

Первый сезон книжного клуба (СО)ЧИТАНИЕ в СОВРЕМЕННИКЕ

Новый проект — книжный клуб (СО)ЧИТАНИЕ —  позволяет взглянуть в сторону современной литературы и наиболее полно осмыслить актуальный культурный контекст. В центре внимания окажутся последние российские книжные новинки. Книжный клуб будет проходить при поддержке «Редакции Елены Шубиной», которая выпускает книги таких авторов, как Е. Водолазкин, Г. Яхина, А. Сальников, А. Иванов, М. Елизаров, Ш. Идиатуллин, Е. Чижова и многих других. Клуб будет включать в себя:

— презентацию новой книги
— актёрскую читку её фрагментов
— обсуждение книги с её автором, актерами, представителем от издательства, экспертом и зрителями

29 апреля в 18.00

На Другой сцене «Современника» состоится первая встреча книжного клуба, который откроется читкой рассказов Романа Сенчина из сборника «Остановка. Неслучившиеся истории» с участием Дарьи Мельньниковой и Ильи Лыкова. После читки состоится обсуждение книги с актерами, куратором Еленой Шубиной, модератором встречи Валерией Пустовой и зрителями. Не стоит волноваться, если книга еще не прочитана — возможно, обсуждение в нашем клубе побудит сделать это.

29 апреля 2023 18:00–20:00

Чистопрудный бульвар, 17