Открытая встреча инклюзивной лаборатории «Пора-театр»

6 июня мы предлагаем зрителям присоединиться к актёрам театра «Современник» и приглашённым артистам и стать участниками лаборатории «Пора-театр»

Театры 16+

Инклюзивная лаборатория «Пора – театр» под кураторством Бориса Павловича проходит в театре «Современник» уже второй сезон. В ней участвуют артисты театра, на первых сессиях у нас в гостях была компания «Разговоры» фонда «Альма Матер». В этом сезоне мы познакомились с неслышащими актёрами театра «Недослов», студентами театральной школы «Инклюзион. Тверская 15», актёрами-подопечными фонда «Взаимодействие», к нам присоединились режиссеры-магистранты мастерской Виктора Рыжакова, художники-студенты курса «Сценография» Британской Высшей Школы Дизайна, драматурги. Сейчас многие из тех, кто пришел в «Пора – театр» за эти два года, работают вместе — получилась такая большая компания. 

«Внутренний двигатель лаборатории — вопрос о том, насколько вообще возможен универсальный театральный язык. Опираясь на базовые элементы драматической структуры, участники проблематизируют такие понятия, как правила игры, трансляция и восприятие, выразительность. Можно сказать, что лаборатория «Пора-театр» — это «школа» в изначальном значении этого греческого слова: остановка, перерыв в работе, место для отдыха. Пауза, которая даёт время переосмыслить мотивы своей профессиональной деятельности», — рассказывает Борис Павлович.

 

6 июня, в последний день июньской сессии лаборатории, мы хотим пригласить в свой круг зрителей. Занятия лаборатории начинались с обмена тренингами, а постепенно  вылились в работу и сотворчество в смешанных группах, создание пространств, обстоятельств, условий взаимодействия, ситуаций — в фойе, на сцене, во дворе. В этот вечер мы предлагаем зрителям присоединиться к нашей компании и стать участниками лаборатории «Пора-театр». Регистрация доступна по ссылке.

 

Поделиться:

689 дней назад
6 июня 2022 18:00–20:00

Москва
Театр «Современник» Чистопрудный бульвар, дом 19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов