Влюблённые игрушки и левитирующие магниты: Ночь театров в «Современнике»

В рамках Ночи театров—2022 «Современник» представит премьеру детского спектакля «Цирк с предметами». Спектакль пройдёт 26 марта в 17:00 в Арт-фойе «Современника»

Театры 6+

В камерном пространстве Арт-фойе, расположенном над Основной сценой, появится импровизированная цирковая арена, на которую вместо клоунов и акробатов выйдут левитирующие магниты и тянущиеся во все стороны резинки, поющие любовные арии игрушки, марширующие чайные чашки и многое другое. Режиссёр спектакля — Михаил Плутахин, работающий в жанре театр предмета.

Постановкой «Цирк с предметами» откроется особое художественное направление «Маленький Современник», благодаря которому у театра появится отдельный репертуар для самых юных зрителей. Главная его цель — познакомить детей с многообразием форм современного театра, сделать их полноправными участниками творческого процесса и привить им любовь к искусству. Название «Маленький Современник» появилось совсем не случайно: оно отсылает к форме, в которой работают артисты — это театр, разворачивающийся на расстоянии вытянутой руки, в котором разделение между сценой и зрительным залом условно и не существенно.

«Цирк с предметами» позволит зрителям по-новому взглянуть на привычную реальность и открыть для себя множество неожиданных свойств знакомых каждому предметов. Спектакль апеллирует к воображению детей, вовлекая их в волшебную игру, в которой артисты заставляют обычные на первый взгляд вещи звучать, двигаться и изменять свою форму.

Посетить мероприятие каждый желающий может бесплатно по предварительной регистрации. 

6+

 

 

 

Поделиться:

760 дней назад
26 марта 2022 17:00–18:00

Москва
Чистопрудный бульвар, 19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов