Вторая сессия киноклуба Colosseum в «Современнике»

22 и 25 февраля наш киноклуб соберётся во второй раз. Если вы не попали на декабрьские показы, то сейчас есть шанс наверстать упущенное, поговорить об актуальном кино и стать почётным членом Colosseum.

Кино 18+

В течение трёх дней на Другой сцене нам предстоит посмотреть две полнометражных картины. Героем февральской сессии Colosseum станет журналист Ренат Давлетгильдеев. В рубрике «эксперимент» куратор проекта Владимир Надеин представит дебютный фильм режиссёрки Екатерины Селенкиной.

Киноклуб Colosseum унаследовал своё название от кинотеатра «Колизей», в здании которого сегодня располагается «Современник». Идея проекта заключается в том, чтобы исследовать кино, которое выбирают наши современники, и попробовать сформулировать, что делает киноискуство по-настоящему актуальным. Как мы выяснили в рамках первой сессии киноклуба, категория современности связана с понятием времени лишь косвенно: так, снятый в 1971 году фильм «Проверка на дорогах» Алексея Германа (его на киноклубе представил Виктор Рыжаков) сегодня имеет невероятно актуальное, острое звучание, вступает в живой резонанс с реальностью не меньше, чем картины, созданные в 2020 и 2021 году.

Герои февральской сессии киноклуба выбрали очень разное (если не сказать полярно разное) кино. В первый день киноклуба мы посмотрим картину «Обходные пути» Екатерины Селенкиной, признанной лучшей режиссёркой до 40 лет на Венецианском кинофестивале. 24 февраля нас ждёт секретный показ от Алексея Семихатова, а 25 февраля Ренат Давлетгильдеев представит картину «Тише!», к обсуждению фильма присоединится его режиссёр Виктор Косаковский.

 

Подробное расписание второй сессии киноклуба:

22 февраля

Куратор Владимир Надеин

19:30-21:00 показ фильма  «Обходные пути» (реж. Е. Селенкина)

21:00-21:30 обсуждение

 

25 февраля

Герой Ренат Давлетгильдеев 

19:30-21:00 показ фильма «Тише!» (реж. В. Косаковский) 

21:00-21:30 обсуждение с участием Виктора Косаковского 

По постановлению Правительства Москвы* с 28 октября вводятся дополнительные меры безопасности при посещении театров. Теперь, чтобы попасть на спектакль и на показ фильма в рамках Киноклуба Colosseum, необходимо иметь QR-код, паспорт и соблюдать масочный режим на территории театра.

QR-код могут получить те, кто:
сделали прививку;
официально переболели коронавирусом в последние 180 дней;
сдали ПЦР-тест не раньше, чем за 48 часа до спектакля, в медучреждении, подключённом к системе ЕМИАС.

Искренне надеемся на ваше понимание. Будьте здоровы и берегите своих близких.

*указ Мэра Москвы 62-УМ от 21.10.2021

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 25 февраля 2022 в 19:30

Москва
Чистопрудный бульвар, 17 Другая сцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов