Открытый показ инклюзивной лаборатории «Пора-театр».

Новый год начинаем с одного из самых важных проектов, запущенных в сезоне 2020/2021, —  инклюзивной лаборатории «Пора-театр» под кураторством режиссёра и педагога Бориса Павловича. Главная задача лаборатории — преодоление границ между художниками и поиск общего языка взаимодействия с театром.

Сквозная тема лаборатории этого сезона — «возвращение художников». Отправной точкой и вдохновением для исследования стало «Государство» Платона. В своём фундаментальном труде философ предложил модель идеального государства, из которого были бы изгнаны художники. Художники нестабильны, непредсказуемы, они выпадают из общей нормы. Но мы, те самые художники, уверены в обратном: только признание того, что «особые потребности» есть у всех людей, сделает государство пригодным для жизни.

В рамках лаборатории мы хотим символически вернуть в государство художников, а вместе с ними всех, кто так или иначе оказывается за пределами внимания общества.

В прошлую сессию лаборатории мы вместе с участниками объединения «Инклюзион.Тверская 15» занимались голосом как одним из инструментов артиста. Сейчас совместно с театром «Недослов» мы собираемся обратиться к драматургии: будем исследовать момент зарождения текста и хотим предложить вам погрузиться в этот процесс вместе с нами.

12 января 2022 13:00–14:00

Чистопрудный бульвар, 19 Основная сцена