Открытый показ инклюзивной лаборатории «Пора-театр. Голос-звук-пространство. Инклюзион»

24 октября в 15:00 состоится открытый показ инклюзивной лаборатории «Пора-театр. Голос-звук-пространство. Инклюзион» с участием зрителей.

Театры 16+

Инклюзивная лаборатория «Пора-театр» под руководством режиссёра Бориса Павловича проходила в театре «Современник» весь прошлый сезон в формате трёхдневных сессий. В них принимали участие труппа театра и разные приглашенные инклюзивные студии. Обмениваясь тренингами и практиками, участники «Пора-театра» выстраивали общее поле коммуникации и находили точки пересечения в совместном лабораторном процессе и поиске. В новом сезоне к инклюзивной лаборатории присоединятся художники, которые работают в своих практиках с разными медиумами. 

 

С 22 по 24 октября проходит первая трёхдневная сессия в обновленном формате — «Пора-театр. Голос-звук-пространство. Инклюзион» с участием студентов инклюзивной театральной школы «Инклюзион.Тверская15» (куратор Дарья Ковальская) и художников, работающих со звуком и голосом: композиторов Алины Ануфриенко и Кирилла Широкова, художницы перформанса, вокалистки и преподавателя Валери Борисовой, художницы перформанса, актрисы, вокалистки и танцовщицы Ню Симакиной, композиторки, саунд-дизайнерки Фати Бесолти. 

 

Объект исследования первой лаборатории — голос в самом широком понимании этого слова. Голос пространства «Современника» как физического тела. Голос каждого участника лаборатории как инструмент для звукоизвлечения. Голос как способ коммуникации с окружающим миром. Голос как часть телесного в человеке. Голос как то, что связывает таких разных нас.  Голос — способ изучения среды и пространства.  

Этот процесс поиска нам хочется разделить со зрителем. Финалом сессии станет открытый показ, где этот процесс продолжится. И к нему сможет присоединиться каждый. Что это будет в итоге? Увидим, а точнее — проживём 24 октября.  

 

Приходите в удобной одежде, с заряженными телефонами и наушниками. Вдруг вам захочется принять участие в какой-то из практик?

Поделиться:

915 дней назад
24 октября 2021 15:00–16:00

Москва
Чистопрудный бульвар , 17 Другая сцена. Фойе.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов