Современники Москвы

С момента своего основания «Современник» был важной точкой на культурной карте Москвы. Молодой театр, родившийся на излёте оттепели, дышал в унисон со временем и чутко ощущал пульсации жизни города и его обитателей. 12 сентября в 17:30 в пространстве Арт-фойе «Современника» пройдёт открытая встреча, посвящённая рождению этого уникального театрального организма, а также неразрывной связи его судьбы с Москвой и москвичами. В качестве спикеров выступят художественный руководитель театра Виктор Рыжаков, журналист Владимир Раевский, работающий над фильмом, посвящённым первым 10 годам жизни театра, а также создатели аудиоспектакля-променада «Ненапрасная юность» об основателях «Современника». Трёх этих художников, занимающихся серьёзной исследовательской работой в разных направлениях, объединяет глубокий интерес к Москве — как к уникальной культурной, социальной и исторической среде. Во время встречи они попытаются проследить связь — преемственность, взаимообусловленность — между Москвой 60-х, когда был создан «Современник», и Москвой сегодняшней.

12 сентября 2021 17:30–19:00

Чистопрудный бульвар 19 с 1