«Если я честный, я должен»: показ фильма «Вечно живые» в «Современнике»

Специальный показ телеверсии легендарного спектакля «Вечно живые».

Искусство и культура 16+

9 мая в 18:00 на Другой сцене театра пройдёт специальный показ телеспектакля «Вечно живые», созданного Олегом Ефремовым, Галиной Волчек и Майей Марковой.

 

В 1956 году именно с постановки «Вечно живые» началась творческая жизнь «Современника». Двадцать лет спустя, в 1976 году, театр вернулся к осмыслению культового текста Виктора Розова и перенёс своё прочтение истории Бориса и Вероники на экран. Так появилась телевизионная версия спектакля, главные роли в которой исполняют Олег Ефремов, Марина Неёлова, Олег Даль, Лилия Толмачёва, Юрий Богатырёв, Людмила Иванова и Игорь Кваша.

 

У спектакля «Вечно живые» была долгая и счастливая сценическая жизнь. В разное время в нём были заняты ведущие артисты «Современника», он пользовался неизменным зрительским успехом и никогда не терял живой, подлинной интонации. «Вечно живые» не раз игрался в День Победы: для современниковцев было очень важно говорить об этой теме, исследовать человека, оказавшегося перед глобальным нравственным выбором. В год своего 65-летия «Современник» возвращается к этой доброй традиции.

 

Показ телеверсии спектакля «Вечно живые» состоится в 18:00. Преамбулой к нему станет небольшой экскурс в историю постановки от театроведа, куратора выставочного проекта «Современник. Начало» Елизаветы Спиваковской.

 

Попасть на показ можно после предварительной регистрации. 

Поделиться:

1055 дней назад
9 мая 2021, начало в 18:20

Москва
Чистопрудный б-р 17 с. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов