Пространство Цоя: «Ночь театров» в «Современнике»

27 марта в 21:00 в рамках общегородской акции «Ночь театров» в «Современнике» откроется специальный выставочный проект «Живой», вдохновлённый фигурой Виктора Цоя. Выставка приурочена к выпуску одноимённого спектакля Виктора Рыжакова и Татьяны Бурель.

Проект соединяет в себе молодых художников ведущих московских арт-школ (Российский институт театрального искусства-ГИТИС, Институт проблем современного искусства, Школа фотографии и мультимедиа имени Родченко, Британская Высшая Школа Дизайна), работающих в разных медиа.

Участники выставки — молодые люди, не знавшие Виктора Цоя, отделённые от него цепочкой исторических событий и собственным жизненным опытом. Именно поэтому их работы — максимально не похожие между собой — объединяет стремление прикоснуться к форме, при этом не уходя глубоко в пространство смыслов и содержания. В этом есть что-то сродни инстинктивному, незамутнённому восприятию: не пытаться назвать незнакомый предмет, но раствориться в его чувствовании.

Посетить открытие выставки сможет каждый желающий.

27 марта 2021 21:00–22:30

Чистопрудный бульвар 19 стр 1